Счет-фактура (покупатель 2)
| Наименование товара | Ед. измерения | Кол-во, шт. | Цена за ед., т.р. | Выручка без НДС, т.р. | Ставка НДС, % | НДС, т.р. | Выручка с НДС, т.р. | 
| А | шт. | 1500 | 2,106 | 3159 | 18 | 568,62 | 3727,62 | 
| В | шт. | 2100 | 0,936 | 1965,6 | 18 | 353,8 | 2319,4 | 
| Всего к оплате | 6047,02 | 
6. Выручка с НДС по оплате
Вс НДС по опл. = (Вотгр. с НДС * dопл )/100
1 покупатель: Вс НДС по опл = 8835,84*70/100 = 6185,09 т.р.
2 покупатель: Вс НДС по опл = 6047,02*60/100 = 3628,21 т.р.
7. Распределим выручку по оплате между продукцией А и В
1 покупатель:
kA = 4970,16/8835,84 = 0,56
kB = 3865,68/8835,84 = 0,44
А: Вс НДС по опл = 6185,09*0,56 = 3463,65 т.р.
В: Вс НДС по опл = 6185,09*0,44 = 2721,44 т.р.
2 покупатель:
kA = 3727,62/6047,02 = 0,62
kB = 2319,4/6047,02 = 0,38
А: Вс НДС по опл = 3628,21*0,62 = 2249,49 т.р.
В: Вс НДС по опл = 3628,21*0,38 = 1378,72 т.р.
8. Выделим НДС
1 покупатель:
НДСA = 3463,65*18/118 = 528,35 т.р.
НДСB = 2721,44*18/118 = 415,13 т.р.
2 покупатель:
НДСA= 2249,49*18/118 = 343,14 т.р.
НДСB = 1378,72*18/118 = 210,31 т.р.
9. Рассчитаем выручку без НДС
1 покупатель:
А: Вбез НДС = 3463,65 – 528,35 = 2935,3 т.р.
В: Вбез НДС = 2721,44 – 415,13 = 2306,31 т.р.
2 покупатель:
А: Вбез НДС = 2249,49 – 343,14 = 1906,35 т.р.
В: Вбез НДС = 1378,72 – 210,31 = 1168,41 т.р.
Далее необходимо рассчитать затраты по видам продукции, относимые на реализованную и только оплаченную продукцию. Эти затраты следует списать со счета 30.
Доля оплаченной выручки:
diопл = Вопл / Врeал
Уважаемый посетитель!
Чтобы распечатать файл, скачайте его (в формате Word).
Ссылка на скачивание - внизу страницы.