Решение:
1) Величина плановой аренды: (1520*0,7 – (120+190))*125 = 94250 у.е. в год;
Величина рыночной аренды: (120+190)*150 = 46500 у.е. в год;
Прочий доход: (94250 + 46500)*0,04 = 5630 у.е. в год;
ПВД = 94250 + 46500 + 5630 = 146380 у.е. в год;
Потери от недогрузки объекта и от неплатежей: (94250 + 46500)*(0,15+0,15) = 42225 у.е.;
ДВД = 146380 – 42225 = 104155 у.е.;
Затраты на управление собственностью: 104155*0,07 = 7291 у.е.;
Операционные расходы: 104155*0,3 = 31247 у.е.;
Налог на недвижимость: 104155*0,09 = 9374 у.е.;
Резерв на замещение: 37000*0,148 = 5476 у.е. в год
ЧОД = 104155 – 7291 – 31247 - 9374 – 5476 = 50767 у.е. в год.
2) Расчет ежегодных платежей по погашению кредита:
РМТ = 42000* 0,195 = 8190 у.е. в год.
3)Расчет стоимости объекта на дату продажи.
Планируемое изменение стоимости объекта на дату продажи составляет +30%, тогда стоимость объекта на дату продажи: С*1,3 у.е.
4) Расчет невыплаченного остатка кредита на дату продажи:
| годы | Баланс на начало года | Ежегодный платеж, РМТ | Выплата процентов | Выплата основной части кредита | Баланс на конец года | 
| 1 | 42000 | 8190 | 5460 | 2730 | 39270 | 
| 2 | 39270 | 8190 | 4712 | 3478 | 35792 | 
| 3 | 35792 | 8190 | 4295 | 3895 | 31897 | 
| 4 | 31897 | 8190 | 3828 | 4362 | 27535 | 
| 5 | 27535 | 8190 | 3304 | 4886 | 22649 | 
| 6 | 22649 | 8190 | 2718 | 5472 | 17177 | 
| 7 | 17177 | 8190 | 2061 | 6129 | 11048 | 
| 8 | 11048 | 8190 | 1326 | 6864 | 4184 | 
| 9 | 4184 | 8190 | 502 | 7688 | |
| итого | 42000 | 
Уважаемый посетитель!
Чтобы распечатать файл, скачайте его (в формате Word).
Ссылка на скачивание - внизу страницы.