Scania R124
|
RenaultMagnum 420
|
РАСЧЕТ ЭЛЕМЕНТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ.
1. Расчет периодичности обслуживания
l тo-1 =l тo-1*k1*k3
l тo-2 = l тo-2*k1*k3
l kp = l kp*k1*k2*k3
l тo-1=3000*0.9*1=2700
l тo-2=12000*0.9*1=10800
l kp=300000*0.9*1*1=270000
АТС по группам |
Периодичность |
||
ТО-1 |
ТО-2 |
ТР |
|
1 |
2700 |
10800 |
270000 |
2.Расчет трудоемкости работ.
teo=tнeo*k2*k5
tто-1=tнто-1*k2*k5
tто-2=tнто-2*k2*k5
teo=0,42*1,1*1.2=0.55 чел*час
tто-1= 2,2*1,1*1.2=2,9 чел*час
tто-2= 9,1*1,1*1.1,2=12,01 чел*час
АТС по группам |
Трудоемкость чел*час |
||
ЕО |
ТО-1 |
ТО-2 |
|
1 |
0,55 |
2,9 |
12,01 |
3.Расчет трудозатрат на АТП.
neo=Lцi/lс.сут
nто-1=(Lцi/lто-1)-(nто-2+1)
nто-2=(Lцi/lто-2)-1
nео=270000/300=900
nто-1=(270000/2700)-(24+1)=75
nто-2=(270000/10800)-1=24
Хцi=∑Li/Lцi –количество циклов для всех автомобилей каждой группы за 1 год
Хцi=6552000/270000=24
∑Lro=Dpr*α*lс.сут*Ami
∑Lro=260*0.7*300*120=6552000
α- коэффициент выпуска на линию = 0,7
Nто-1=nто-1*Хц
Nто-2=nто-2*Хц
Nео=nео*Хц
Nто-1= 75*24=1800
Nто-2= 24*24=576
Nео = 900*24=21600
Тто-1= Nто-1*tто-1
Тто-2= Nто-2*tто-2
Тео= Nео*tео
Тто-1= 1800*2,9=5220 чел*часы
Тто-2=576*12,01=6917,76 чел*часы
Тео=21600*0,55=11880 чел*часы
Уважаемый посетитель!
Чтобы распечатать файл, скачайте его (в формате Word).
Ссылка на скачивание - внизу страницы.