Для равномерной трудовой нагрузки обслуживающего персонала разместим новые передатчики по одному в каждом ТЗ.
Стоимость вновь вводимых ОПФ определяется как
                                     ,                                    (3.1)
,                                    (3.1)
где
 -
вновь вводимые основные фонды;
 -
вновь вводимые основные фонды;
 -
стоимость передатчика;
 -
стоимость передатчика;
 -
стоимость сопутствующего передатчикам радиотехнического оборудования;
 -
стоимость сопутствующего передатчикам радиотехнического оборудования;
 -
стоимость вновь установленных антенн;
 -
стоимость вновь установленных антенн;
 -
стоимость фидерных линий;
 -
стоимость фидерных линий;
 -
стоимость вновь установленного силового трансформатора.
 -
стоимость вновь установленного силового трансформатора.
 =
затраты на приобретение + монтаж + настройка
=
затраты на приобретение + монтаж + настройка
 =0.1·
 =0.1· =127490.33 руб.
=127490.33 руб.
 =6·150000=900000
руб.
=6·150000=900000
руб.
 =6·145000=870000
руб.
=6·145000=870000
руб.
  
 =1274903.3+127490.33+900000+870000=3172393.6
руб.
=1274903.3+127490.33+900000+870000=3172393.6
руб.
Суммарные капитальные затраты на развитие передающей радиостанции
                                                ,                                       
               (3.2)
,                                       
               (3.2) 
где
 -
увеличение нормируемых оборотных средств.
 -
увеличение нормируемых оборотных средств.
 =0.07·
=0.07· =0.07·3172393.6 =222067.55 руб.
=0.07·3172393.6 =222067.55 руб.
     Тогда               3172393.6 +222067.55 =3394461.1 руб.
3172393.6 +222067.55 =3394461.1 руб.
4 Расчёт основных технико-экономических показателей производственно- финансового плана радиостанции после развития
Аналогично разделу 2 рассчитаем изменение технико-экономических показателей в результате установки новых передатчиков. Ввод их в эксплуатацию предусматривается с 1 января планируемого года.
4.1 Определение объёма работ и доходов радиопредприятия после развития
При частотном и двухканальном частотном телеграфировании скорость телеграфирования принимается 400 бод на один канал.
В этом случае необходимо определить эквивалентное число каналов:
 .
.
Тогда объём работ и доходы:
“Снежинка”
 =(20+21)·4·353+(12+12)·4·12=59044
кан-ч,
=(20+21)·4·353+(12+12)·4·12=59044
кан-ч,
D=59044·18.54=1094675.7 руб.
РГД:
59044·4.19=247394.36 руб.
В таблице 4.1 представлены результаты по статье доходов для введённых передатчиков.
Таблица 4.1
| Наименование | Количество, шт. | Доходы (на единицу оборудования), руб. | Суммарные доходы, руб. | 
| “Снежинка” | 2 | 1094675.7 | 2189351.4 | 
| РГД 52/2.8 1.0 | 6 | 247394.36 | 1484366.1 | 
Уважаемый посетитель!
Чтобы распечатать файл, скачайте его (в формате Word).
Ссылка на скачивание - внизу страницы.