Подсчёт объёмов работ нулевого цикла. Вертикальная планировка

Страницы работы

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам разработку программного обеспечения под ключ.

Опытные программисты сделают для вас мобильное приложение, нейронную сеть, систему искусственного интеллекта, SaaS-сервис, производственную систему, внедрят или разработают ERP/CRM, запустят стартап.

Сферы - промышленность, ритейл, производственные компании, стартапы, финансы и другие направления.

Языки программирования: Java, PHP, Ruby, C++, .NET, Python, Go, Kotlin, Swift, React Native, Flutter и многие другие.

Всегда на связи. Соблюдаем сроки. Предложим адекватную конкурентную цену.

Заходите к нам на сайт и пишите, с удовольствием вам во всем поможем.

Содержание работы

3.1.2 Подсчет объёмов работ

3.1.2.1 Подсчёт объёмов работ нулевого цикла

         3.1.2.1.1 Вертикальная планировка

Sплан = (30+(37+0,440+0,440)+15)*(40+(27,200+0,640+0,640)+10) = 82,88*78,48 = 6504,42м2

3.1.2.1.2 Срезка растительного слоя

Sсрезки = Sплан = 6504,42м2                   δрастительного слоя = 0,2м

Vсрезки = Sсрезки * δрастительного слоя = 1300,88м3

3.1.2.1.3 Разработка грунта экскаватором «обратная лопата»

Принимаем экскаватор с ковшом ёмкостью 0,4 м3

Грунт глина

Размеры котлована

Lм.о. – длина меж. осевого расстояния

Aнижн = (0,6+0,82)*2+27,200 = 30,04м

L = m*hкотлована                                 m=крутизна откоса

Согласно СНиП III-4-80* крутизна откоса для глины = 0,25

mглина=0,25*1,3=0,32м

Aверх =  Aниж + 2L = 30,04+0,64 = 30,68м

Bнижн = 2*(0,6+0,62)+bм.о.= 2,44+37,00 = 39,44м

Bверх = Bнижн + 2L = 39,44+0,64 = 40,08м

Sнижн. изменение конфигурации здания по осям 1-1, 2-2, В-В, Д-Д, 6-6, 7-7, В-В, Д-Д = A΄нижн * B΄нижн*2= 6,2*9,56*2 = 118,54м2

Sверх. изменение конфигурации здания по осям 1-1, 2-2, В-В, Д-Д, 6-6, 7-7, В-В, Д-Д = A΄верх * B΄верх*2 = 5,88*8,92*2 = 104,9м2

Sнижн = Aнижн * Bнижн-Sизмен.конфигурации нижн. = 30,04*39,44-118,54 = 1066,24м2

Sверх = Aверх * Bверх-Sизмен.конфигурации верх. = 30,68*40,08-104,9 = 1124,75м2

 

Vкотл = *hкотлована =  = 1424,14м3

3.1.2.1.4 Монтаж фундаментных подушек

Таблица №3.1

Марка подушки

Масса 1 эл.

 т

Объём элемента м3

Кол-во

шт.

Общий объём

м3

Кол-во шт. при массе 1 элемента

до 0,5 т

до 1,5 т

до 3,5 т

1

2

3

4

5

6

7

8

ФЛ 10.8-4

0,42

0,17

149

25,33

149

-

-

ФЛ 10.12-4

0,65

0,26

50

13

-

50

-

ФЛ 12.12-4

0,78

0,31

68

21,08

-

68

-

ФЛ 12.8-3

0,5

0,2

13

2,6

13

-

-

Σ=62,01

Σ=162

Σ=118

Σ=-

3.1.2.1.5 Ручная разработка грунта и устройство песчаной подготовки под фундаменты

Vручной разработки = Vпесчаной подготовки = ((BФЛ1+2*0,1)*LФЛ1*nФЛ1+(BФЛ2+2*0,1)*LФЛ2*nФЛ2+(BФЛ3+2*0,1)*LФЛ3*nФЛ3*….))*0,1 = ((1,0+0,2)*28,84*2+(1,0+0,2)*7,2*4+(1,0+0,2)*11,74*4+(1,0+0,2)*10,76*2+(1,0+0,2)*5,52*4+(1,0+0,2)*7,62*1+(1,2+0,2)*26,84*2+(1,2+0,2)*14,4*2+(1,2+0,2)*10,8*1)*0,1 = (69,22+34,56+56,35+25,82+26,5+9,14+ 75,15+40,32+15,12)*0,1 = 352,18*0,1 = 35,22м3

3.1.2.1.6 Монтаж блоков стен подвала

Таблица №3.2

Сечение

Длина

в м

Площадь

м2

Объём

м3

Кол-во шт при массе 1-го элемента

до 0,5 т

до 1 т

до 1,5 т

более 1,5 т

1

2

3

4

5

6

7

8

Наружные стены

155,04

93,02

111,62

-

296

-

4

Внутренние стены

152,4

60,96

73,15

48

174

-

-

Lнар.стен = ((Lмеж.осевое -0,18*2)*4+( Lмеж.осевое -0,42*2)*2+(Bмеж.осевое +2*0,62)*2+(Bмеж.осевое +0,62+0,2)*4 = 48,56+22,32+56,88+27,28 = 155,04м

Sнар.стен = Lнар.стен*0,6 = 155,04*0,6 = 93,02м2

Vнар.стен = Sнар.стен*1,2 = 93,02*1,2 = 111,62м3

Lвнутр.стен =(Lм.о.А-В-0,18-0,2)*4+(Lм.о.В-Д-0,2*2)+ (Bм.о.1-7-0,02*2)*2+(Bм.о.2-6-0,18*2)*2+(Bм.о.2-4-0,18*2) = 48,56+11,6+54,32+29,68+8,24 = 152,4м

Sвнутр.стен = Lвнутр.стен *0,4 = 152,4*0,4 = 60,96м2

Vвнутр.стен = Sвнутр.стен *1,2 = 60,96*1,2 = 73,15м3

3.1.2.1.7 Подсчёт объёма лишнего грунта на вывоз авто транспортом

h1 = 0,9м

h2 = 0,4м

h3 = 1,3-0,3 = 1,0м

h4 = h2-0,3 = 0,4-0,3 = 0,1м

Vлишн.грунта = VФЛ+ VФБС в грунте + Vподв. в грунте + Vручн.разработки

где

VФЛ – общий объём фундамента ленточного таблица 1.7 = 62,01м3

VФБС в грунте = (Sн.с.+Sв.с.)*h3 = (93,02+60,96)*1,0 = 153,98м3

Vподв. в грунте = Sпола подвала*h1 = 794,26*0,9 = 714,84м3

Vручн.разработки = 35,22м3

Vлишн.грунта = 62,01+153,98+714,84+35,22 = 966,05м3

3.1.2.1.8 Подсчёт объёмов грунта для обратной засыпки

Vобр.засыпки = Vкотлована- Vлишн.грунта+ Vручн.разработки = 1424,14-966,05+35,22 =  493,31м3

Vобр.засыпки под полы подвала грейфером = Sпола подвала*h2 = 794,26*0,3 = 238,28м3

Vобр.засыпки в пазухи = Vобр.засыпки- Vобр.засыпки под полы подвала = 493,31-238,28 = 255,03м3 100%

 из них бульдозером

Vобр.засыпки бульдозером = Vобр.засыпки в пазухи*0,8 = 255,03*0,8 = 204,02м3

Vобр.засыпки в ручн. = Vобр.засыпки в пазухи*0,2 = 255,03*0,2 = 51,01м3

Похожие материалы

Информация о работе

Предмет:
ТОС технология
Тип:
Дипломы, ГОСы
Размер файла:
483 Kb
Скачали:
0

Уважаемые коллеги! Предлагаем вам разработку программного обеспечения под ключ.

Опытные программисты сделают для вас мобильное приложение, нейронную сеть, систему искусственного интеллекта, SaaS-сервис, производственную систему, внедрят или разработают ERP/CRM, запустят стартап.

Сферы - промышленность, ритейл, производственные компании, стартапы, финансы и другие направления.

Языки программирования: Java, PHP, Ruby, C++, .NET, Python, Go, Kotlin, Swift, React Native, Flutter и многие другие.

Всегда на связи. Соблюдаем сроки. Предложим адекватную конкурентную цену.

Заходите к нам на сайт и пишите, с удовольствием вам во всем поможем.